Fruchtiger Sanddorn
Geschmack - fruchtig, milder Sanddorn mit Ananasstücken
HINWEIS! OSTER-Bestellungen bis 12 Uhr werden am gleichen Tag noch versendet, bis inkl. DO, 02.04. Danach gönnen wir uns auch eine kurze Auszeit. Versand startet wieder am FR, 10.04. Beste Grüße Dein TeaLaVie Team Verwerfen
Zum Inhalt springen11,00€
157,14€ / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Mild, aber dennoch fruchtig kommt dieser Sanddorn-Früchtetee daher. Ananasstücke runden den Geschmack ab.
Verpackt in edler Teedose
Inhalt: 70g
| Gewicht | 185 g |
|---|---|
| Größe | 8 × 8 × 11 cm |
| Marke | |
| GTIN | |
| Lebensmittelunternehmer | TeaLaVie Tee-Manufaktur |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 0,07 kg |
Sanddornbeerenschalen (64%), Ananasstücke (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), natürliches Aroma, Saflorblüten
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 17 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 4 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Teekannen
6er Sets
2er Sets
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Facebook. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen